воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Библиосумерки - 2015.

24 апреля в Центральной детской библиотеке состоялись "Библиосумерики - 2015". Большое количество людей решили провести вечерний  досуг библиотеки. Дети самого разного возраста пришли,чтобы познакомиться с "пионерским детством". Каждый нашел для себя занятие по душе.
Большой популярностью пользовалось громкое чтение "Книжки под подушкой". Какое же это удовольствие забраться в палатку, включить фонарик и погрузиться в немного пугающую атмосферу. Правда совсем никому не было страшно.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Награждение победителей.

17 апреля в БИЦ "Радуга" состоялось награждение победителей и участников городского этапа областного конкурса "Проба пера". Ребята были приглашены на литературный праздник "Глазами тех, кто не был на войне". Участники вспоминали фронтовые песни, памятники Рыбинска, отвечали на вопросы викторины, составленной по книгам о войне. Юные авторы также смогли продемонстрировать своё творчество присутствующим. Кульминацией праздника стало награждение. Все участники получили сертификаты об участии в конкурсе, а победители дипломы и памятные призы. Молодцы ребята! Так держать!
Награждение победителей
Победители и участники конкурса



Библионочь.

Внимание всех неравнодушных и креативных!
24 апреля в Центральной детской библиотеке состоится ежегодное событие Всероссийского масштаба "Библиосумерки - 2015".
Вас ожидает погружение в прошлое, веселые игры и приключения, встреча с Робиком и ещё много интересного. Каждый найдет себе занятие по душе. Приглашаются все желающие! Ждем с нетерпением!


Библиосумерки «Дневник «пионерского» детства»

18.00 – 20.30 – игротека «Хорошее настроение»
- громкое чтение «Книжки под подушкой»
- игра «Угадай мелодию»
- детское караоке «Крик души»
- Смешарики предлагают «Увлекательно о сложном»
- настольные и подвижные игры
19.00 – 20.00 – литературная квест – игра «Приключение Алисы в ночной библиотеке»
20.30 – 21.00 – викторина от Робика, с последующей автограф – сессией

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Награждение.

 Внимание, внимание!
 Все участники литературного конкурса "Войны не знали мы, но все же...", который проходил в рамках областного  конкурса "Проба пера" приглашаются 17 апреля в БИЦ "Радуга" в 15 часов.
Вас ожидает литературный праздник "Глазами тех, кто не был на войне", декламация поэтических произведений и награждение победителей городского этапа конкурса.
При себе иметь хорошее настроение и позитивный настрой. 
С нетерпением ждем встречи с вами.

пятница, 10 апреля 2015 г.

События.

8 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось закрытие Недели детской книги. На мероприятие были приглашены учащиеся 1-х классов СОШ №28.  Они отправились в гости к литературным героям Николая Носова. Литературная игра "Детство всегда с тобой" позволила детям ещё раз встретиться с книгой, убедиться в важности и значимости чтения. Вместе с ребятами это сделал знаменитый Незнайка. А его оппонент Знайка помогла Незнайке вместе с ребятами исправить ошибки в стихах, правильно ответить на вопросы и провести веселые конкурсы. 

Кто победит Читайки или Нечитайки?

Знайка и Незнайка в гостях у ребят.


 9 апреля воспитанники Реабилитационного центра "Здоровье" также стали участниками веселого праздника.  На базе центра для них состоялся веселый праздник с конкурсами, викторинами, подвижными играми. Ребята с удовольствием принимали участие в каждой игре и были очень рады встрече с любимыми героями.
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...
Шуточный конкурс Незнайки.

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Великой Победе посвящается.

Дорогие друзья, в преддверии праздника Великой Победы Центральная детская библиотека подготовила указатели, в которых вы можете найти полезную для себя информацию о том, какие книги о войне можно найти в нашей библиотеке. Каждый указатель содержит книги в соответствии с возрастам читателя. Очень надеемся, что они станут большим подспорьем для юных читателей в постижении этой непростой темы. Такие буклеты можно получить в Центральной детской библиотеке.

Неделя детской книги.

1 апреля в Центральной детской библиотеке стартовала очередная ежегодная Неделя детской книги. Ребята, которые побывали на празднике Открытия Недели детской книги смогли совершить литературное путешествие "Неразлучны с книгой даже на войне". Участники путешествия смогли познакомиться с историей возникновения Книжкиной Недели.Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии, вспоминали стихи признанных детских поэтов, отвечали на вопросы, разгадывали шарады и перевертыши.