воскресенье, 26 января 2014 г.

День специалиста



23  января  2014 года на базе Центральной детской библиотеки  состоялся День информации «Безопасный интернет. Роль и возможности библиотек в просвещении детей и родителей» для заведующих и специалистов библиотек  МУК ЦБС  г. Рыбинска.
День информации состоялся в преддверии проведения Всероссийской недели безопасного Рунета. Программа Дня  включала  выступление  зав сектором правовой информации Тарусовой Е. Ю. «Дети и информация. Правовой аспект детской библиотеки в информационном пространстве», выступление зав МБС ЦДБ  Передбоговой Н.П. « Безопасная дорога в Интернет. Роль библиотек в привлечении внимания  детей и родителей  к проблеме  безопасного использования  сети Интернет», презентацию информационно - методического буклета  «Детям нужен с детских лет безопасный интернет» (правила безопасного Интернета)», которую подготовила библиограф ЦДБ Кренделева В.Л. 
Большой  и неподдельный интерес у участников Дня информации  вызвала консультация зав ОЭО  ОДБ им. Крылова Гайнуллиной Е. В. «Библиотекарь рекомендует: позитивный интернет  для образования и развития (принципы поиска и рекомендации сайтов)». В течение двух часов Екатерина Вячеславовна шаг за шагом знакомила библиотечных специалистов с основными направлениями  работы с детьми и подростками ( от дошкольников  до старшеклассников) в области продвижения позитивного интернета, учитывая их психологические и возрастные  особенности, давала рекомендации  по использованию полезных сайтов для учебы и отдыха. 

Открывать  для детей  огромный мир безопасного, полезного и интересного Интернета – цель проведения просветительской  работы библиотек МУК ЦБС г. Рыбинска в продвижении книги и чтения  медиа среде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий