четверг, 9 января 2014 г.




Новогодние праздники промчались веселым хороводом, но создавать праздничное настроение можно в любое время. Работники Центральной детской библиотеки  решили продлить праздник и познакомить детей с традициями встречи Нового года в разных странах, с историей появления праздника, рождественскими и новогодними играми и забавами.
 Для учеников 5-6 классов школы № 23 прошел час интересного сообщения "Когда вишня стала ёлкой". Ребята узнали кто такой Дед Мороз, откуда он родом и почему на Новый год главной гостьей на нашем празднике стала именно ёлка. Ребятам был представлен мастер-класс по изготовлению снежинок.
Ребята из 2-х классов школы № 28 совершили небольшое виртуальное путешествие на родину Деда Мороза, отгадывали новогодние загадки, играли в словесные и подвижные игры.
Не остались без внимания и малыши. Воспитанники детского сада №6 стали участниками праздничного мероприятия "Весело - весело встретим Новый год!". Весёлые игры, праздничные стихотворения и волшебные приключения стали ещё одним радостным событием для малышей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий