вторник, 4 марта 2014 г.

Книга ищет читателя.

Что можно почитать детям!

Новинки младшего абонемента.

За окном отличная погода, скоро каникулы. И можно найти время для чтения интересной книги. Мы рекомендуем детям книги, недавно поступившие в фонд Центральной детской библиотеки.



Замечательная книга датского писателя:

Андерсен Х.К. Ах, мой милый Августин. Сказки/Пер. с дат. А. Ганзен, А Максимовой,рис.А. Кокорина .- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.- 60с.


Детям будет, интересно окунутся в мир сказок Х.К. Андерсена. В книге много цветных иллюстраций, что позволяет ребенку фантазировать вместе с героями сказок – Свинопас, Картошка, Огниво. Литературно - художественное издание для детей младшего школьного возраста.(6+) 

АндерсенХ.К. Жил бедный принц…Сказки/Пер.с дат. А.Ганзен, А. Максимовой, рис.А.Кокорина.- Москва: Астрель: АСТ.-2011.- 60с.

Сказки Андерсена знают и любят дети и взрослые из разных стран мира. Это удивительный мир, где много волшебства, любви и фантастических превращений. Почитайте, ребенку книг
перед сном и ему приснится сказочный сон.(6+)
 


Следующая книга известной шведской писательницы Астрид Линдгрен. 

Линдгрен А. Как Лисабет засунула в нос горошину/Пер. с швед.И.П.Стребловой, худ. И.Викланд.- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.- 46с.
Книга о забавных приключениях маленьких девочек Лисабет и Мадикен.У Мадикен на уме одни шалости. Её сестра Лисабет впрочем от неё не отстаёт. Однажды Лисабет из любопытства засунула себе в нос горошину. Прочитав эту книгу вы узнаете что же дальше произошло с девочками.(6 +)

  



Гримм В. Сказки про зверей и про людей./Худ. Вульф Т.- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.-29с.(Планета детства).   

Красочное издание для дошкольного возраста. Хорошо иллюстрированная книга. Все малыши без исключения любят сказки братьев Гримм, которые знамениты на весь мир. В каждой сказке всё заканчивается хорошо: смелость, добро и мужество всегда побеждает зло, глупость и даже самое сильное колдовство. В книге не только сказки, но и загадки, которые очень весело отгадывать всей семьёй.(4+)




Виллис Д.,Рейнолдс А. Храбрая дракоша как защитить свой леденец./Перев. с англ. Муравьевой О.- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.
Эту книгу родители могут почитать ребенку, вместе рассмотреть красочные картинки. Читайте чудесную, увлекательную и весёлую историю про маленькую бесстрашную Дракошу и огромного глупого Чудовища. Маленькие дети должны слушаться взрослых. Но одна маленькая Дракоша, которая просто- напросто не знала об этом, не побоялась огромного и страшного Чудовища и не отдала ему свой леденец на палочке… ( 0+).

 



Успенский Э.Н. История про Гевейчика, гуттаперчевого человечка./Худ. Соколов Г.В.- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.-159с. (Планета детства).
Веселая книга про Гевейчика, это такой игрушечный мальчик, вроде Буратино, но не деревянный, а каучуковый, то есть гибкий, почти резиновый. Он приехал с берегов далекой Амазонки в качестве подарка одной маленькой девочке по имени Галя. Девочка и да появления человечка неплохо жила, у неё были хомяк Персик, кошка Аська, да ещё папа, мама… Только детский сад Галя не любила. А с появлением Гевейчика всё стало совсем волшебным, потому что к Галиной компании присоединились кошачий бог Ассириус, старушка - привидение из пиратского сундука и педагог со стажем сорока Зойка… (4+)
 

Успенский Э. История про Чебурашку, Дядю Федора и других малышей. Песенки, сказки, стихи и рассказы.- Москва: Астрель: АСТ.- 2011.-157с. ( Планета детства).

Веселые песенки из мультфильмов, забавные рассказы о героях, которые попадают в разные истории, и придумывают интересные себе занятия. Ребенку будет интересно читать эту книгу самому, в ней хороший крупный шрифт и много картинок. Её можно почитать детям перед сном, и малышу приснится добрый герой: кот Матроскин и пес Шарик, дядя Федор, Чебурашка и крокодил Гена, Вера и Анфиска. Книга для детей дошкольного возраста.(0+)




Успенский Э. Гарантийные человечки. Сказочная повесть /Худ. Дмитрюк В.-Москва: Астрель:АСТ.-2011.-158с.(Планета детства).

Оказывается, на белом свете живут маленькие полезные человечки и живут они в различных бытовых приборах: в телевизорах, холодильниках, часах, пылесосах и многих других вещах. Их никто не видел, и они заняты очень важным делом. А чем они занимаются, если тебе интересно ты узнаешь, прочитав эту книгу.(6+) 



Успенский Э. Гарантийные человечки возвращаются. Сказочная повесть/ Худ. Дмитрюк В.- Москва.: Астрель: АСТ.- 2011.- 101с. ( Планета детства).
 
В первой книге Эдуард Успенский рассказал нам о том, как дачная девочка Таня всюду искала маленьких мастеров. Ей ужасно хотелось в них поиграть и похвастаться перед девчонками. Поэтому покоя она им не давала целое лето. А во второй книге мы прочитаем о том, как гарантийным человечкам пришлось воевать с целой армией врагов. И спасать не только себя, но и все человечество.(6+)

 


Жукова О.С. Русская азбука./Олеся Жукова.- Москва.: Астрель ;Санкт – Петербург.:Сова,2011.- 143с.


Эта книга поможет подготовить ребенка к школе. Рассматривая яркие картинки и выполняя несложные задания, маленький ученик быстро выучится читать. Азбука рекомендуется как учебное пособие в помощь родителям, воспитателям, логопедам, гувернерам. (5+) 






Ванклив Д. Большая книга научных опытов для маленьких детей/ Дженис Ванклив; пер. с англ. Д.А. Клепацкая.- Москва.: АСТ : Астрель,2011.- 223с.
(6+)
С помощью этой книги вы и ваш ребенок весело и с пользой проведете время, познавая мир. Вы поможете своему ребенку познакомиться с миром науки и развить сложные навыки, необходимые в учебе. Все задания в этой книге снабжены четкими пошаговыми инструкциями и объяснениями.




  
Разноцветные поделки. Идеи для маленьких ручек./перевод с нем. О.И. Калабуховой .- Москва.: АСТ: Астрель,2011.-80с.

В книге отличные идеи для подарка сделанного своими руками. Веселые разноцветные поделки из подручных материалов, которые с удовольствием будут изготавливать своими руками дети под присмотром и с помощью взрослых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий