вторник, 22 сентября 2015 г.

Неделя новой книги.

21 сентября в БИЦ "Радуга" стартовала Неделя новой книги. Все желающие могут посетить библиотеку и познакомиться с новинками литературы, которые поступили в библиотеку в последнее время. Центральная детская библиотека тоже подготовила выставки и обзоры новых книг для своих читателей.
Те, кто хочет познакомиться с новыми книгами не выходя из дома могут сделать это прямо сейчас.

Первая книга, которую мы хотим представить на суд читателя книга Эдит Несбит "Заколдованный замок". Автор книги Эдит Несбит - английская писательница и поэтесса. Из под её пера вышло более 60 книг для детей, многие из которых были экранизированы. Родилась в 1858 году в семье сельскохозяйственного химика Джона Несбита. Семья Несбит часто переезжала из - за слабого здоровья сестры Эдит. Первоначально писательское дело Несбит была сильно связано с политикой, но со временем её место плотно занимает детская литература. Эдит Несбит придумала новый подход к детской литературе - герои произведения сталкиваются в обычном мире с нереальными событиями, существами или предметами, путешествуют в другие миры. Фантазия и реальность существуют рядом.
http://bschpushkin.ru/jirbis/images/DM/DM_CH-G/96.jpgГерои книги "Заколдованный замок" обычные дети - два брата Джерри и Джимми и их сестра Кэтлин. Первоначально дети просто хорошо проводят летние каникулы в одном из пансионов, придумывая приключения, но скоро приключения находят их в реальности и совсем не выдуманные, а самые настоящие. Ребята находят удивительный замок - совсем обычный с виду, но совсем необычный по своей сути. Каменные фигуры в парке замка оживают по ночам, предметы становятся волшебными и исполняют желания, люди становятся невидимыми, а чудеса реальными. Стоит только открыть страницы книги и ты целиком погружаешься в это царство выдумки и фантазии. А если вам самим хочется в эту атмосферу, узнать обо всех приключениях и волшебных превращениях, которые происходят с героями книги - нужно просто открыть книгу! Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий