среда, 11 ноября 2015 г.

Открой, новую книгу!



Известный итальянский сказочник Джанни Родари написал для детей немало интересных и смешных историй. История о смышленом мальчике Чиполлино и его луковой семье, рассказанная автором в книге "Приключения Чиполлино", рождественская история о путешествии "Голубой стрелы", сказка о приключениях Джельсомино - знакомы многим с раннего детства. Предлагаем продолжить знакомство с творчеством Дж. Родари. 

 Вам знакома книга "Торт с неба"?  В этом сборнике вы прочтете рассказ об огромном торте, который свалился прямо с неба на радость всей детворе и несколько веселых сказок о проказнице и шалунье Аличе.



Если в первом рассказе, который называется "Торт с неба", среди главных героев преобладают милиционеры, военные и пожарные, что особенно заинтересует мальчишек, то вторая часть книги, в которой Аличе попадает то в чернильницу, то в мыльный пузырь, то в морскую раковину - может больше понравиться девочкам. Украшают увлекательное содержание книги авторские рисунки, которые встречаются на каждом развороте.


Читайте с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий