четверг, 3 декабря 2015 г.

Неделя информации.

Внимание! Все, кто любит книгу и чтение могут принять участие в Неделе Информации, которая пройдет в БИЦ "Радуга" с 7 по 12 декабря.
 



Вулканы / пер. с англ. Т. Покидаевой. – Москва: МАХАОН, 2015. – 32 с.: ил. – (Удивляйся. Учись. Узнавай) 6+
Опасные, грозные, огнедышащие, несущие смерть и разрушения – они, тем не менее, неудержимо притягивают к себе внимание людей, особенно – внимание ученых. Эти ученые – вулканологи, изучающие вулканы.  Не так давно (в 2010г.) произошло извержение вулкана Эйфьядлайёкюдль в Исландии. Тогда из-за гигантского выброса пепла в Европе несколько дней не летали самолеты: все воздушные рейсы были отменены.
Что же такое вулканы?  Как они устроены? Почему они извергаются? Как происходит извержение? Какие извержения были самыми мощными на Земле? Все ли вулканы извергаются одинаково? Можно ли использовать их энергию на пользу человеку? Есть ли вулканы на других планетах? На эти и другие вопросы ответит юному любознательному читателю книга «Вулканы», выпущенная издательством МАХАОН по изданию Discovery Education. Кроме основного текста с прекрасными цветными иллюстрациями, в книге есть словарик терминов, алфавитный указатель и  задания для детей, которые помогут проверить и закрепить полученные знания. Для младшего школьного возраста. 6+.
Книгу можно взять почитать на младшем абонементе ЦДБ.
 6+

Комментариев нет:

Отправить комментарий