воскресенье, 10 января 2016 г.

Рождество.

6+
Январь - время удивительных волшебных праздников. Отгремел разноцветными салютами Новый год, торжественной поступью прошел по миру светлый праздник Рождества, но время праздников ещё не прошло - Святки на дворе. Название этого праздника происходит от словосочетания "святые вечера". Их отмечают в период от Рождества до Крещения с 8 по 17 января. По традиции в эти дни с подарками и песнями посещают родных, близких, знакомых. И все, кто бы не появился на пороге дома, тоже получают от хозяев подарки. Во время святок проходят также посиделки, где играют в народные игры, исполняют святочные песни и гадают. А ещё в эти празднике принято колядовать, то есть ходить по дворам и  петь особые песни, собирая угощение.


Уж ты, тётушка, подай,
Ты, лебедушка, подай!
Ты подай - ка пирог
С рукавичку широк,
Ты начинку не теряй, -
Целиком пирог подай!
Если вы хотите узнать больше, предлагаем вам познакомиться с книгами.

 
 
 В сборник стихов, песен и загадок вошли лучшие произведения для детей, посвященные радостному и светлому празднику Рождества Христова. На протяжении многих веков чудо Рождества вдохновляет литераторов, музыкантов, художников на создание шедевров мировой культуры.

 


 Книга адресована в первую очередь самим малышам, ну и, конечно всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам. В ней собрано множество весёлых рассказов, сказок, игр, стихов и загадок. На страницах этого прекрасно иллюстрированного издания ребёнка ждут истории о празднике Рождества и Нового года. Малыш узнает как украсить ёлку, смастерить красивые подарки и сувениры, показывать фокусы и даже подскажет, как написать письмо Деду морозу. 

Трилогия "Святочные рассказы" задумана первоначально как сценарий одноименного цикла киноновелл. Книга написана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в лучших отечественных  традициях  для детей. Она о том, как творить добро, жить честно и по совести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий