понедельник, 4 апреля 2016 г.

Неделя детской книги.

6+ 
1 апреля во всех библиотеках города стартовала ежегодная  Неделя детской книги. Вот уже на протяжении 73 лет неизменно происходит это замечательное событие. Что такое Неделя детской книги - это встреча с книгой. В течение недели каждый желающий может совершить путешествие в волшебный мир литературы и чтения, встретиться  с писателями, проверить свои знания и принять участие в различных играх, викторинах, посвященных книге и чтению. 
В 12 часов 1 апреля  в конференц - зале БИЦ "Радуга"состоялось открытие Недели детской книги. Ребята совершили литературное путешествие "С книжной страницы на экран". Веселые викторины, подвижные игры, встреча с героями любимых книг и мультфильмов  - все это вошло в программу праздника. Важным событием праздника стала презентация новой серии книг "Библиотека рыбинской семьи", выпущенной издательством "Медиарост". Теперь дети имеют возможность знакомиться с книгами о родном городе с самого раннего возраста. 
Праздник получился веселым и познавательным. Неделя детской книги продолжается! Приглашаем принять участие в наших мероприятиях.

На веселом паровозе в волшебную страну чтения
Игра "Канатоходец Тибул"
Посылка нашла своего адресата
Отгадайте викторину
Раскраски на тему города Рыбинска  для самых маленьких
Знакомьтесь, новые книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий