четверг, 2 июня 2016 г.

Летние чтения.

6+
Наступило долгожданное лето. В праздничный день - Международный день защиты детей в Центральной детской библиотеке состоялось сразу несколько событий. 
Стартовала ежегодная областная Акция "Летнее чтение - 2016", а также проект "Библиодворик. Летний читальный зал"
Открытием Акции стала литературная игра "Солнышко на книжной странице". Ребята, посещающие летние пришкольные лагеря из гимназии № 18, СОШ № 23 и №24 стали участниками этой игры. Дети отправились в воображаемое путешествие по страницам любимых книг вместе с Карлсоном. Ребята играли в игры, отвечали на вопросы викторин и в конце концов теплое солнышко засияло ярким светом на каждой книжной странице.






Еще одним событием стало открытие "Летнего читального зала", которое также состоялось 1 июня в 16 часов рядом с БИЦ "Радуга". Все желающие дети и взрослые могли принять участие в веселых конкурсах, викторинах, играх, посвященных лету и Дню защиты детей. Для любителей чтения сотрудники подготовили выставки, игровой букроссинг, журналы для чтения. Сотрудники компании "ТТК" предоставили небольшие подарки для активных участников и победителей конкурсов. В конце праздника ребята приняли участие в мастер - классе и изготовили коллективное панно "Я люблю лето!" На  этом праздник подошел к концу. Но проект не закончился! Приглашаем всех желающих каждую среду с 16.00 до 18.00 принять участие в нашем проекте. 
Приходите! Будет интересно!
Отвечаем на вопросы викторины
Подвижная игра "Кузнечики"
мастер- класс
Лето, солнце, шарики - настроение праздничное
Праздник подошел к концу
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий