вторник, 14 июня 2016 г.

Это интересно.

 6+
 Приветствую вас, друзья! На дворе замечательное время - лето. Это время путешествий, открытий, познаний. Хочется поделиться с вами новостями. Недавно в журнале "Домашний любимец" №3 за 2016 год прочитал любопытные факты о животных. Статья так и называется "Дикие факты". Вот некоторые из них, которые показались мне наиболее интересными.

Загадочный обитатель глубин осьминог и без того необычен, но если бы вы заглянули ему в глаза, то увидели прямоугольные зрачки! Угол обзора у таких глаз  - целых 340 градусов. Для сравнения: у человека - "всего" 190.

Не секрет, что ленивцы не даром получили свое говорящее название. Они настолько медлительны, что могут заснуть посреди шоссе, если устанут, пересекая проезжую часть.

Свалиться от усталости готовы и милые панды. Они готовы заснуть в том месте, в котором почувствовали усталость. Они не думают о защите от хищников или удобстве, просто не успели найти лучшей постели.

Если вас заинтересовали "дикие факты" из жизни животных, вы можете продолжить свое знакомство с ними. Журнал "Домашний любимец" всегда можно прочесть в  читальном зале Центральной детской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий