понедельник, 3 июня 2019 г.

Областная акция «Летние чтения – 2019»

В Центральной детской библиотеке стартовала областная акция «Летние чтения – 2019». Открыл акцию Литературно-музыкальный праздник «Детство – это яркий островок».
Ребята отправились на бумажном корабле "Добрая надежда" туда, где вечное лето и каникулы – на Остров Детства.
На пути детям встретились пираты Волшебного моря, у которых оказались не простые ядра, а с секретным кодом. Единственным оружием ребят были знания, с помощью которых они успешно отбились от пиратов. Команда корабля выучила морские команды и продолжила путешествие. Во время плавания ребята вспомнили литературных персонажей. Дети оказались на острове, где живёт любитель физкультуры, спорта и сказок – Капитан Краб и заглянули к нему в гости. Ребята проголодались, вспомнили любимое блюдо моряков и поиграли в игру «Спагетти по-флотски». Оказавшись на Острове Песен помогли местным жителям вспомнить, какие песенки пели литературные герои. Дети попали на остров, где любят отдыхать моряки и иногда забывают свои вещи. С завязанными глазами они вытаскивали из мешка предметы, которыми пользуются моряки, и определяли на ощупь, что это.
И наконец, добрались до Острова Детства! На острове ребята повеселились и вспомнили, где живут сказочные герои. Ребятам жалко было возвращаться с Острова Детства домой. Но ДЕТСТВО всегда будет жить в сердце каждого из нас.
ФОТО здесь - https://vk.com/album-131324257_262533304









Комментариев нет:

Отправить комментарий