среда, 23 января 2019 г.

Скоро День влюбленных... в Крылова

Дорогие друзья! Центральная детская библиотека приглашает на «День влюблённых в Крылова»!
13 февраля – день рождения баснописца и мудреца Ивана Андреевича Крылова. А 14 февраля – День влюбленных. Разве это может быть случайно?
11- 17 февраля 2019 года Центральная детская библиотека города Рыбинска приглашает всех желающих на Первую всероссийскую акцию к 250-летию великого баснописца, организатором которой является Областная детская библиотека им. И.А. Крылова в Ярославле.

Вы сможете поучаствовать в игре "Афоризмы Крылова" и в викторине "Правда ли ложь" на младшем и старшем абонементах Центральной детской библиотеки города Рыбинска.

Главная цель акции: активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» знаменитого баснописца – истории, которая имеет глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века.

В год 250-летия Ивана Андреевича Крылова мы сможем больше узнать об одной из самых легендарных фигур русской культуры. Вспомнить богатейший язык его басен, из которого выросла великая русская литература XIX века. Извлечь полезный опыт из его великолепного пиар-проекта «Дедушка Крылов - герой анекдотов». И конечно, разыграть в ролях, лицах и интонациях его стихотворные притчи, поистине вечно актуальные для России!

Акция продлится с 11 по 17 февраля. И всё, что будет происходить в Центральной детской библиотеке города Рыбинска в честь Крылова, мы увидим именно ЗДЕСЬ, в этой группе: https://vk.com/cdbryb

Комментариев нет:

Отправить комментарий